Главная страница Регистрация Вход
Приветствую Вас, Любопытный | RSS
Каталог создан 14.04.2006
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mike  
Форум » Гостиная » Игровой город » Замечания и предложения
Замечания и предложения
mikeДата: Четверг, 2007-09-06, 23:16 | Сообщение # 1
князь
Группа: Админ ролевой
Сообщений: 214
Награды: 6
Статус: Offline
Здесь высказываем своё мнение/претензии/предложения по игровому миру

Две Реальности

Возможно, мы уже спускались с небес
или рождались не раз.
Какая горькая память -- память о том,
о том, что будет потом
(с) Nautilus Pompilius

Сообщение отредактировал mike - Среда, 2007-09-26, 16:09
 
AliceinwДата: Понедельник, 2007-09-17, 11:59 | Сообщение # 2
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 757
Награды: 16
Статус: Offline
Ммм... почитала тут анкету новоприбывшего участника, посмотрела свою, и возникла пара вопросов=)
mike, можешь дать ответ по поводу некоторых, кгхм, особенностей вампиров?) Вот, к примеру, у Энн Райс они не в состоянии плодиться. Ну совсем, и дело тут не то же, что в Ван Хельсинге. То есть, как бы точнее выразиться в пределах цензуры, в Хельсинге они могут, но ничего нормального не выходит - вспомните родительские попытки воскрешения изначально мертвого потомства. А у Энн Райс они ну совсем, бедняги, пострадали - мало того, что волосы возвращаются каждой ночью в прежнее посмертное состояние, так у нее вампиры хотят, но не могут. Вот другой вопрос. У вышеупомянутой Энн Райс (простите, начиталась=Р) вампирам не страшны ни чеснок, ни осиновый кол, ни распятия, вот насчет серебра что-то не припоминаю, но, видимо, оно смертельно при попадании в организм, но в целом главный враг вампиров - солнечный свет. Исключение здесь составляют только древнейшие вампиры-прародители и те вампиры, которым было дозволено вкусить их крови. Однако, в большинстве фильмов (и, верно, книг - я ведь не все подобные, слава Богам, читаю)) для вампиров все выше перечисленное смертельно. Как же быть?.. =)
Уж простите этот корявый язык, но в целом должно быть понятно))
Книг про вампиров сотни тысяч, и потому вопрос к админу ролевой: какие особенности вампирской расы существуют на данной ролевой?) Дабы не возникало в дальнейшем недоразумений... может, в плане этих самых особенностей мы следуем какому-либо произведению?

P.S. я прекрасно понимаю, что пока нет игроков на роли Вергуса (поздравляю, кстати, с отцовством!)) и Стейла [=’(], о точном ответе не может быть и речи, но все же попрошу намекнуть: отношения какого рода связывают Викторию с Вергусом и Стейлом в описываемый промежуток времени и не было ли чего-то иного ранее?))
biggrin


hehehe ]=)

Сообщение отредактировал Aliceinw - Понедельник, 2007-09-17, 12:01
 
mikeДата: Понедельник, 2007-09-17, 22:53 | Сообщение # 3
князь
Группа: Админ ролевой
Сообщений: 214
Награды: 6
Статус: Offline
давайте и правда опишим более точно особенности наших вампиров, ибо если следовать всем, то получится абсолютная анархия.
На счёт потомства: могут быть потомства между вампиром и человек, у вампиров тоже могут быть дети, но это большая редкость, минимум -- один в сотню лет.
Условимся, что чеснок и распятие неприятны вампирам, но не губительны.
Серебро губительно
Солнечный свет lzk молодняка губителен, самым старым вызывает дискомфорт, а когда солнце палящее и очень жарко -- может плохо отразиться на состоянии кожи, он будет вздуваться, лопаться, но вампир от этого не умрёт. Молодняк -- умрёт.

Как вам такое?


Две Реальности

Возможно, мы уже спускались с небес
или рождались не раз.
Какая горькая память -- память о том,
о том, что будет потом
(с) Nautilus Pompilius

 
AliceinwДата: Вторник, 2007-09-18, 12:20 | Сообщение # 4
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 757
Награды: 16
Статус: Offline
Эмм...
Quote (mike)
минимум -- один в сотню лет.

Я надеюсь, это просто недоразумение и там должно быть все-таки слово "максимум"?;) Не поймите меня неправильно, но я не могу представить Викторию в качестве матери семи вампирят))
Ах, да, еще хотелось спросить по поводу телепатии. Обладают ли старые вампиры этой способностью? Честно говоря, когда я писала анкету Виктории, ее возможность "при достаточном количестве жизненной силы точно определять расу и местонахождение существ в радиусе до тысячи метров" я хотела оправдать способностью выборочной телепатии, которой обладают древние вампиры. Выборочной - то есть, не всегда нормально работающей и действующей на вампиров ниже рангом и людей. Прошу обдумать данный вопрос.
А в целом все, конечно же, устраивает. Но мой вопрос в постскриптуме остается открытым=)


hehehe ]=)
 
mikeДата: Вторник, 2007-09-18, 12:36 | Сообщение # 5
князь
Группа: Админ ролевой
Сообщений: 214
Награды: 6
Статус: Offline
Конечно максимум!! ошибся я.

Насчёт вопроса в постскриптуме, тут есть выбор, ты можешь быть двоюродной племянницей, а может быть вообще чужим человеком, ведь 600 лет назад ещё до Договора и во время процветание вампиров их Дома были почти как обособленные единицы, и уже сейчас никто не вспомнит чей род был более древним и знатным, сейчас это те -- кто выжил после войны.

Так, что касается телепатии... вот на самом деле я считаю, что не нужно такого усиления,давайте сделаем так, что старые и опытные могут чувствовать на расстоянии себе подобных. Т.е. не все расы, а только вампиров


Две Реальности

Возможно, мы уже спускались с небес
или рождались не раз.
Какая горькая память -- память о том,
о том, что будет потом
(с) Nautilus Pompilius

Сообщение отредактировал mike - Вторник, 2007-09-18, 12:38
 
AliceinwДата: Вторник, 2007-09-18, 12:46 | Сообщение # 6
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 757
Награды: 16
Статус: Offline
Как скажешь, хотелось просто точно знать=)
Ладно, будут Вергус и Стейл - свяжусь с ними и спрошу лично)))


hehehe ]=)
 
mikeДата: Вторник, 2007-09-18, 12:46 | Сообщение # 7
князь
Группа: Админ ролевой
Сообщений: 214
Награды: 6
Статус: Offline
надеюсь, они придумают что-нибудь интересное)))

Две Реальности

Возможно, мы уже спускались с небес
или рождались не раз.
Какая горькая память -- память о том,
о том, что будет потом
(с) Nautilus Pompilius

 
AliceinwДата: Вторник, 2007-09-18, 12:55 | Сообщение # 8
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 757
Награды: 16
Статус: Offline
Скорее так: надеюсь, меня не осудят за биллион вариантов wink

hehehe ]=)
 
mikeДата: Воскресенье, 2007-09-23, 13:41 | Сообщение # 9
князь
Группа: Админ ролевой
Сообщений: 214
Награды: 6
Статус: Offline
Я тут подумал, что в одной теме сложно будет потом разобраться в смене суток, и в конце концов мы сами запутаемся, кто и когда где отыгрывал. Есть какие-нибудь предложения по этому поводу?
На обычных хронологических ролевых просто на каждые сутки выделяют по игровой теме, не знаю, насколько уместно это будет для мини-ролевой


Две Реальности

Возможно, мы уже спускались с небес
или рождались не раз.
Какая горькая память -- память о том,
о том, что будет потом
(с) Nautilus Pompilius

 
AliceinwДата: Воскресенье, 2007-09-23, 15:17 | Сообщение # 10
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 757
Награды: 16
Статус: Offline
Мне кажется, лучше будет просто помечать в начале поста место действия, сутки и примерное время (утро, вечер,..)
Может, так?=))


hehehe ]=)
 
mikeДата: Воскресенье, 2007-09-23, 16:54 | Сообщение # 11
князь
Группа: Админ ролевой
Сообщений: 214
Награды: 6
Статус: Offline
Так, пока это единственное предложение. Оно мне нравится, а значит до появления лучшего будем так и делать.
Каждый в начале поста должен указывать день и время суток. Давайте, может тогда не заморачиваться и вести обычный людской календарь? Т.е. допустим следующий день будет 20 сентября. Дальше дни будут сменяться в игровом порядке, не зависимо от реального времени.
Как такое предложение?


Две Реальности

Возможно, мы уже спускались с небес
или рождались не раз.
Какая горькая память -- память о том,
о том, что будет потом
(с) Nautilus Pompilius

 
AliceinwДата: Понедельник, 2007-09-24, 14:24 | Сообщение # 12
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 757
Награды: 16
Статус: Offline
Принимается!!))
Теперь главное, чтобы это 20е сентября не стало длиться вечно=)


hehehe ]=)
 
mikeДата: Понедельник, 2007-09-24, 16:01 | Сообщение # 13
князь
Группа: Админ ролевой
Сообщений: 214
Награды: 6
Статус: Offline
ну это уже будет зависеть целиком от нас, правда, я не знаю, когда Намира собирается отписаться.
А у нас с тобой будет ночь 20 или 19 сентября?)


Две Реальности

Возможно, мы уже спускались с небес
или рождались не раз.
Какая горькая память -- память о том,
о том, что будет потом
(с) Nautilus Pompilius

 
НамираДата: Понедельник, 2007-09-24, 22:51 | Сообщение # 14
Молодая кровь
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Я не пропала)) я сейчас же отпишу.. и я извиняюсь за столь "длительное" пропадание... ща все будет, дама и господа))) smile
 
mikeДата: Суббота, 2007-10-06, 23:38 | Сообщение # 15
князь
Группа: Админ ролевой
Сообщений: 214
Награды: 6
Статус: Offline
Уважаемые игроки, я дико извиняюсь, но больше не смогу отписываться на форуме. Не хватает времени и задумок на это.
Отдельное спасибо Aliceinw за то, что приняла живое участие в создании мини-ролевой и сделала замечательным её начало. Намира, Тайм_Стример, спасибо, что приняли участие. Алекс, спасибо, что пригласил на форум и предложил создать мини-ролевую, проект обещал быть очень интересным. Мне жаль, что не хватило времени и сил.


Две Реальности

Возможно, мы уже спускались с небес
или рождались не раз.
Какая горькая память -- память о том,
о том, что будет потом
(с) Nautilus Pompilius

Сообщение отредактировал mike - Суббота, 2007-10-06, 23:40
 
Форум » Гостиная » Игровой город » Замечания и предложения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design by ... / Copyright MyCorp © 2006-2010 Сайт создан в системе uCoz