Главная страница Регистрация Вход
Приветствую Вас, Любопытный | RSS
Каталог создан 14.04.2006
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mike  
Форум » Гостиная » Игровой город » Описание (что из себя представляет данный подфорум)
Описание
mikeДата: Четверг, 2007-09-06, 23:04 | Сообщение # 1
князь
Группа: Админ ролевой
Сообщений: 214
Награды: 6
Статус: Offline
Данная мини-ролевка будет представлять собой один город -- Грэнцебург, в котором и будут проходить действия. В этом городе, как и в любом другом, могут быть разные места. За пределы города игра выходить не может .Пока что наиболее общее описание.

Исторический центр – здания в стиле Средневековья, в которых по большей части располагаются разные музеи, театры и прочие увеселительные заведения. В самом центре стоит большой красивый замок, выполненный в готическом стиле. Так же там находят здания, представляющие собой Дома вампиров

Исторический центр плавно переходит в Бизнес-пояс, где располагаются всяческие офисы, фабрики, заводы, в общем, инфраструктура. Тут архитектура представлена самым современным стилем (высотные здания вполне присутствуют). Вечные пробки на дорогах и прочая атрибутика деловой жизни горожан.

Спальные районы – это самые окраины. Смешанный стиль архитектуры, тут представлены и обычные двадцатиэтажки, и элитные жилые комплексы, и ветхие трущобы.

Под городом существует разветвлённая сеть метро, присутствует наземный городской транспорт. Органы управления обычные для любого города.

Хронологическая ролевая с пассивным мастерингом

История
Испокон веков в городе шла ожесточённая война между оборотнями и вампирами, жертвой которой были люди, но человек ко всему привыкает. И когда два враждующих клана были истощены войнами друг с другом, они нанесли последний решающий удар по обоим. Всех, конечно, им истребить не удалось. Война затянулась ещё дольше, теперь город разрывала борьба между тремя противниками. Вскоре стало ясно, что город просто вымирает, поэтому три лидера своих группировок решили подписать соглашение о временном ненападении. Вампиры должны были укрыться в своём замке, и не показываться оттуда, питаясь кровью животных, оборотням оставались окраины города. Разделительной полосой были люди, чтобы гарантировать соблюдение Договора, была создана специальная организация из полукровок: полуобротней и полувампиров. У них не было жажды людской крови, но способности оставались от второй своей половины расы. Организация назвала себя Чистильщиками, в их задачу входило отлавливание нарушивших Договор и передачу их в свой клан, где совершалась казнь.

На протяжении пяти веков жизнь в городе налаживалась и даже била ключом, вокруг, так называемого теперь, исторического центра, был возведён Бизнесс-пояс, в нём в основном работали люди, но в последнее время туда часто стали попадать вампиры и оборотни, и вскоре такое смешение рас в деловой жизни города стало нормой. Наука не стояла на месте, и вскоре вампирам и оборотням была предложена синтетическая человеческая кровь, некоторые люди стали жить, продавая свою. Меньше всего прогресса произошло в клане оборотней, они так и продолжали селиться на окраинах города в своих ветхих старых лачужках, несмотря на то, что люди рядом возводили двадцатиэтажки со всеми условиями жизни. В спальных районах чаще всего возникали конфликты между людьми и оборотнями.

Политическая система в каждой расе своя:
Вампирами правит верхушка старейшин, трое из которых были ещё свидетелями Договора, самым старым и сильным является Вергус, следом идёт его младший брат Стейл, третьей является Виктория, она не состоит ни в каком родстве с братьями. Раньше было несколько кланов вампиров, но после той самой войны их стало так мало, что они решили объединиться в один. Основной ячейкой общества являются Дома, в которых живут вампиры, начиная с самых старших поколений и кончая молодняком, попавшимся под клыки нарушивших Договор.

У оборотней есть один лидер, Вольфинус, только на его непререкаемом авторитете и невиданной силе в их клане держится порядок.

Людьми правит палата выборочных лордов, это пожизненное звание, всего 12 лордов. Новый лорд выбирается в случае смерти одного из 12, выбирают его путём тайного голосования среди оставшихся одиннадцати из семей самых древних и старших родов, либо из людей, сильно влияющих на жизнь в городе, хотя на практике эти понятия практически совпадают.

Чистильщики
В эту организацию попадают дети от смешанных браков, чаще всего люди-вампиры, люди-обортни. Вампиры и оборотни до сих пор друг друга на дух не переносят. В организации их обучают всем необходимым навыкам войны, шпионства и разведки. Основатель и бессменный лидер организации – Варт де Рози. Никто никогда не видел этого полукровку, даже старейшины вампиров и оборотней забыли, как он выглядит. Он старается не святиться, управляет организацией через своих агентов. Ходят слухи, что в нём течёт кровь трёх рас. В целях конспирации организация не имеет главного офиса, собрания происходят на съёмных квартирах, в парках или иных местах. Эмблемой расы является морда волка, смотрящая влево и справа к ней приделана половина летучей мыши. Сей знак в виде татуировки располагается на левой лопатке.

Договор:
1. Ни одна сторона не имеет право беспричинно напасть на другую
2. Организатор нападения передаётся в свою расу для публичной казни
3. В случае учащения нападений со стороны одной из рас, к ней могут применяться меры: Карательные операции. Будет принудительно уничтожено 20% от численности данной расы.
4. В случае резкого сокращения численности вампиров или оборотней, им будут отданы люди, чтобы уравнять приблизительное соотношение населения.

Особенности рас:
Вампиры – жажда крови, боязнь солнечного света, для низших он губителен, высшие могут его переносить, но с большим дискомфортом. Высшие вампиры обладают способностью обращаться в летучую мышь, но только по ночам. Чем старше вампир, тем больше у него физической силы, выносливости и скорости. Любой вампир сильней среднестатистического человека.
Оборотни – жажда крови, боязнь солнечного света, но не так ярко выраженная, как у вампиров. Все оборотни обладают способностью превращаться в ужасных волков-монстров и только самые старшие оборотни могут полностью контролировать себя в этом состоянии. Любой оборотень физически сильнее среднестатистического человека
Люди – никаких особенностей, люди как люди.
Чистильщики – в силу смешения крови обладают теми же особенностям, что и раса вампиров/оборотней, только в не ярко выраженной форме. Физически они, кончено, сильнее людей и некоторых вампиров, но тут опять же всё зависит от возраста и опыта. Превращения у них проходят тяжелее и не всем это удаётся. Иммунитет к солнечному свету.


Две Реальности

Возможно, мы уже спускались с небес
или рождались не раз.
Какая горькая память -- память о том,
о том, что будет потом
(с) Nautilus Pompilius

Сообщение отредактировал mike - Воскресенье, 2007-09-16, 23:04
 
Форум » Гостиная » Игровой город » Описание (что из себя представляет данный подфорум)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by ... / Copyright MyCorp © 2006-2010 Сайт создан в системе uCoz