Главная страница Регистрация Вход
Приветствую Вас, Любопытный | RSS
Каталог создан 14.04.2006
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Перекресток » Historical Towns и столицы » "1794" (ролевая)
"1794"
АлексДата: Среда, 2007-05-09, 17:19 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7161
Награды: 38
Статус: Offline

"Сценарий основан на реальных исторических событиях.

Великая французская революция...

Весна 1794 года. Разгар якобинского террора. Год назад казнен король Людовик XVI. Партия Горы на пике могущества, все политические противники раздавлены, республиканская армия наконец-то начала одерживать победы над внешними противниками... Но намечается кризис в самой партии власти: Максимильен Робеспьер, опираясь на своих сторонников, начинает уничтожать других вождей - тех, кто может претендовать на его авторитет. Настала очередь Жоржа Дантона. Он оставил политику и даже удалился из Парижа, но кто знает, вдруг он захочет вернуться?..

Одновременно с этой политической драмой Великой французской революции разворачивается драма простая, человеческая.
- В Париж тайно возвращается молодой аристократ. Он приехал, чтобы забрать свою невесту, не успевшую вовремя эмигрировать вместе со своей семьей. Без посторонней помощи ему не разыскать возлюбленную в огромном городе и не покинуть революционную Францию, где жизнь и смерть каждого человека всецело зависит от могущественного Комитета общественного спасения.
- У юноши одна надежда - старый приятель, с которым они до революции вместе предавались всем развлечениям юности, писали стихи, делились планами на будущее. Потом их дороги разошлись. Имя этого приятеля - Антуан Сен-Жюст. Он соратник и правая рука самого Неподкупного Робеспьера. Вспомнит ли "Архангел смерти", как его теперь называют, своего старого знакомого? Захочет ли ему помочь? И сможет ли, если захочет? Надежда весьма призрачна, но наш герой все равно хочет его разыскать...

http://1794.forum24.ru/

Вы любите исторические ролевые игры со свободным сюжетом? Присоединяйтесь!"


"Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания. Смерть - это мир, порядок и вечная красота" (с)

 
АлексДата: Четверг, 2009-09-24, 22:56 | Сообщение # 2
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7161
Награды: 38
Статус: Offline

Париж, июнь 1793 года.
Великая французская революция в самом разгаре. Время, которое с известной условностью можно назвать периодом умиротворения. Террора еще нет. Но стремительно продвигающиеся к сердцу Франции армии интервентов создают отчасти апокалипсический настрой. Париж пребывает в каком-то лихорадочном состоянии, наводнен темными дельцами, продажными женщинами и прочими смутными личностями. Максимум соблюдается с грехом пополам, и если у вас есть денежки, вы можете приобретать из-под полы деликатесы, изысканные вина, устраивать оргии с актрисами…Если же вы бедны – вы голодаете. Можете проводить свои досуги между хлебными очередями и Клубом кордельеров, где санкюлоты вроде вас всегда могут в кругу понимающих слушателей проклясть аристократов, богачей, скупщиков и, разумеется, проклятых бриссотинцев (которые - вот ведь мерзавцы, контра! – даже под домашним арестом продолжают вредить!).

О нашем форуме:
* Мы живем с апреля 2007 года. Первый сезон («Дело Дантона») успешно завершен. Ведется набор участников для совершенно нового сюжета. Мы всегда рады новым лицам!
* Игра будет интересна людям, увлекающимся историей. Мы стремимся минимализировать нарушения канона.

http://1794.forum24.ru/

Вы любите исторические ролевые игры со свободным сюжетом? Присоединяйтесь!


"Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания. Смерть - это мир, порядок и вечная красота" (с)

 
Форум » Перекресток » Historical Towns и столицы » "1794" (ролевая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by ... / Copyright MyCorp © 2006-2010 Сайт создан в системе uCoz